Советы как избавиться от жира на животе и боках женщине

Совсем скоро начнется пляжный сезон, где хочется похвастаться отменной фигурой. Плоский живот и осиная талия – один из пределов мечтаний всех современных девушек. И сколько раз мы задаем себе  вопрос «Как быстро избавиться от жира на животе?», перебирая в уме всевозможные диеты и спортивные упражнения. 

Плоский живот требует усилий над собой. Помните слова знаменитой Софи Лорен  «Трудно стать неотразимой, если ты ленива»? Так вот, она была абсолютно права.  Вы должны понять, что по  мановению волшебной палочки, невозможно достичь результата. Здесь требуется два основных компонента красоты – это  регулярный спорт и здоровое питание.

Для того, чтобы избавиться от лишнего жира на животе и боках, следует учитывать ряд правил:

  1. Высыпайтесь (недостаток сна негативно сказывается на нашем организме, в том числе и на обмене веществ);

  2. Перестаньте нервничать (ученые-психологи  знают, что причиной накопления лишнего веса (в т.ч. и жира) является  потребность человека в защите. Организм хочет защититься путем накопления жира. Больше общайтесь с друзьями, смотрите комедии, гуляйте в парке – делайте все, что приносит вам положительные эмоции);

  3. Здорово питайтесь (чтобы избавиться от подкожного жира на животе следует употреблять больше белковых продуктов (яйца, куриное мясо без шкурки, телятина, молочнокислые продукты, но не сладкие йогурты), зеленых фруктов и овощей (зеленые яблоки, киви, шпинат, зелень). Добавьте в свой  рацион грейпфрут и свежий ананас (консервированные в банке имеют большое содержание сахарного сиропа);

  4. Избавьтесь от вредных привычек -  алкоголя и курение. Это не только портит эластичность кожи, но и делает ее старее;

  5. Регулярно занимайтесь спортом. Выберите направление по душе: плавание, тренажерный зал, йога, стретчинг или пилатес. Главное  - получать удовольствие от процесса. Любая физическая нагрузка позитивно повлияет на ваше тело. И мышцы  живота не станут исключением.

Используя этот ряд правил можно не переживать о своей фигуре, ведь они сделают ее привлекательной. И помните, лучше постоянно держать себя в умеренном тонусе, чем несколько раз в год быстро худеть и приводить себя в форму!  Воспользуйтесь любой из фитнес услуги Ауры и будьте красивыми и здоровыми, с подтянутым плоским животиком и  тонкой талией! 

Другие статьи

показать еще статьи