Виды обёртывания для похудения, какое выбрать?

Спа-процедура обёртывания невероятно популярна среди женщин, ее используют с целью  коррекции фигуры. Процедура способствует  стимуляции кровообращения, улучшению  работы сальных и потовых желез. Оказывает дренажный эффект. Обёртывания показаны:

  • целлюлите;
  • лишних жировых скоплениях;
  • растяжках;
  • дряблости кожи.

Виды обёртывания в домашних условиях

Существует огромное количество вариантов обёртывания, и выделить среди них самые эффективные практически невозможно. Какие обертывания можно делать вам подскажет только опытный специалист – косметолог, дерматолог.

Предлагаем Вам следующие виды обертывания для похудения:

  1. Медовое: улучшает работу сальных и потовых желез, оказывает дренажный эффект.
  2. Шоколадное: дает отличный антицеллюлитный эффект, питает кожу и омолаживает её. При этом такое обёртывание обладает прекрасным ароматом, который успокаивает и дарит хорошее настроение.
  3. Горчичное: одно из самых эффективных, но в то же время небезопасных обёртываний, как как чрезмерная концентрация горчицы или слишком большая длительность процедуры могут вызвать раздражение на коже. В то же время горчица невероятно эффективна для уменьшения объемов тела, для нормализации крово- и лимфообращения.
  4. Глиняное: Это одно из самых безопасных обертываний, способствующее выведению шлаков, токсинов. Оно придает коже бархатистость, нежность и замедляет ее старение.

Ответ на вопрос, как часто можно делать обёртывания, практически универсален. Обёртывания желательно делать три раза в неделю, а длительность сеанса должна быть от 10 до 40 минут. Многие женщины в погоне за быстрым похудением пытаются делать процедуру едва ли не каждый день. И это очень негативно сказывается на состоянии кожи и совершенно не ускоряет желаемый результат.

 

Виды обертывания в салоне

В салоне, в отличие от дома, делают профессиональное, правильное обёртывание – и риск ошибиться в компонентах, недодержать или передержать активную смесь практически отсутствует. Процедура обёртывания в салоне назначается самим косметологом исходя из особенностей организма клиента. Вам могут предложить:

  1. Горячее обёртывание – нагревает кожу и подкожно-жировую клетчатку, стимулируют кровообращение, расслабляют и помогают убрать целлюлит. Компоненты при такой процедуры нагреваются до 35-40 °C.
  2. Холодное обёртывание – отлично сужает сосуды и улучшает отток крови. Хорошо подходит при отеках и варикозной болезни.
  3. Контрастное обёртывание – являет собой чередование холодного и горячего воздействия.
  4. Изотермическое обёртывание – не предполагает нагревание или охлаждение, применяется смесь температуры человека. При этом действуют только активные ингредиенты без термического влияния.

В качестве компонентов обертывания выступают эфирные масла, лечебная глина, грязи, морская соль, различные косметологические препараты, которые назначает сам косметолог.

Правила перед всеми видами процедур обертывания

Перед обертыванием следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • оповестить специалиста о перенесенных и имеющихся заболеваниях;
  • не пить и не есть за 3-4 часа до сеанса;
  • желательно перед процедурой сходить в сауну или на гидромассаж;
  • провести пилинг кожи для снятия ороговевших клеток – так компонентам будет легче проникнуть в подкожно-жировой слой.

Обязательно выясните у врача длительность и состав обёртываний, но помните, что очень редко случается так, что можно делать обёртывания каждый день. Главное – правильное выполнение и регулярность сеансов.

Противопоказания

Несмотря на простоту и доступность обёртываний, их нельзя делать при таких заболеваниях и состояниях:

  • гипертония;
  • гинекологические и сердечно-сосудистые заболевания;
  • варикоз;
  • аллергические реакции на компоненты обёртывания;
  • кожные заболевания;
  • беременность.

Помните, что обёртывания – не панацея для потери лишних килограмм. Для похудения требуется комплексный подход, в котором главными аспектами выступают оздоровление организма, правильное питание и физические нагрузки. 

Другие статьи

показать еще статьи