Персональный тренер. Индивидуальный подход и другие преимущества тренировок с персональным тренером.

По мере наступления лета и развития пляжного сезона, большинство парней и девушек (выносим за скобки тех, кто занимается спортом на постоянной основе) все чаще посещают мысли о том, чтобы привести свое тело в порядок. Бесконечные диеты и маски у девушек, бег по утрам, отжимания и все что только можно придумать с турником у парней, как отчаянная попытка что-то в себе поменять. Это очень изнурительно и, к сожалению, очень малоэффективно. Если вы по-настоящему хотите изменить себя, путь только один – персональные тренировки и личный тренер.

Довольно часто приходиться слышать мол, «мы с подругой ходим в зал, но эффекта ноль», или «зачем оно мне надо, если я могу делать тоже дома». Нет. Не можете. Даже если вы каким-нибудь чудом сможете найти способ заменить все необходимые тренажеры. Один элемент вам никак не заменить, и это – персональный тренер. Только профессионал своего дела однозначно скажет вам над чем стоит поработать в первую очередь, укажет на ваши ошибки, да и, в конце концов, будет заставлять вас работать. Наиболее распространенная ошибка всех, кто впервые приходит в тренажерный зал – мысль о том, что все просто и, почитав в интернете, он уже знает, что делать. И вот, человек пыхтит, старается, отдает все силы, а результата все нет и нет. В чем причина?

А) персональные тренировки будут эффективны, только если их программу вам составит профессионал. При чем, программа должна быть сугубо индивидуальна, ведь нужно учитывать конкретный уровень физиологического состояния человеческого организма и его готовность к нагрузкам;

Б) даже если у вас идеальная программа, вы не застрахованы от ошибок. Персональный тренер всегда с вами и следит за техникой исполнения, исправляя вас в случае ошибок. Сами же вы, посмотрев ролик на ютюбе, вряд ли сможете учесть все тонкости исполнения; 

В) отдых, его длительность и периодичность. Еще один очень важный момент, нельзя работать сломя голову, или же отдыхать сколько вздумается. Персональный тренер четко проконтролирует, дабы вы придерживались правильного графика.

Г) Мотивация, или по-простому «спортивный интерес». Так уж устроен человек, что ему очень уж трудно заставить себя работать по максимум. И в тоже время, зная, что за вами постоянно и неотрывно следят, вы будете из кожи вон лезть, дабы не ударить в грязь лицом.

Итак, персональные тренировки или занятия с тренером – первая необходимая ступенька, нелегкого пути изменения себя и собственного тела. Персональный тренер поможет залить фундамент, но каким будет построенный дом, решать только вам!

Другие статьи

показать еще статьи