Как избавиться от целлюлита на ногах и ягодицах?

Сезон купальников и коротких юбок уже совсем близко, а неприятная апельсиновая корка все еще есть на Вашем теле? Постоянный враг всех девушек - это ненавистный целлюлит, ведь на  мужском теле его найти невозможно.  Целлюлитом называют локальные жировые отложения в виде узелков и бугорков на теле, которые выглядят как непривлекательный участок кожи. Как правило, целлюлит поражает  область ног, бедер, ягодиц и живота.  Целлюлитные дефекты на коже не появляются за один день, это следствие гормональных сбоев, неправильного питания, вредных привычек (алкоголь и курение) и «сидячего» образа жизни.

Как быстро избавиться от целлюлита  на попе?

Бороться с целлюлитом нужно комплексно, то есть комбинируя физические нагрузки, правильное питание, массаж и косметические обертывания. Чтобы эффект от физической нагрузки не заставил Вас долго ждать, можете записаться в тренажерный зал с тренером либо выполнять упражнения дома.

Упражнения против целлюлита на ягодицах

1. Махи. Лягте на  левый бок, упираясь  ладонью правой руки в пол, на уровне талии. Левую руку согните под головой либо  прямую руку полностью опустите на пол. Согните левую ногу в колене и начните подымать прямую правую ногу. Повторяйте упражнение по 10-15 раз на каждую ногу.

2. Обратная планка. Лягте на пол, поставьте согнутые ноги на ширине плеч. Ровные руки опустите  вдоль туловища и приподнимите тело, при этом голова и плечи должны быть плотно прижаты к полу. Во время стойки напрягите мышцы, но не задерживайте дыхание. Выполняйте по 3 подхода по 1 минуте.

3. Выпады. Возглавляют топ - самых эффективных занятий  по борьбе с целлюлитом на ягодицах. Станьте ровно, выпрямив ноги. Широко шагните одной  ногой  вперед, и удерживая ровное туловище, перенесите центр тяжести на выставленную вперед ногу, присаживаясь на нее. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение на другую ногу.

4. Толчки. Начальное положение: лежа на животе, согнутые в коленях ноги и руки, сомкнутые в кулак перед грудью. Подымите правую согнутую ногу вверх, как бы делая толчок, между коленом и ягодицей должен быть прямой угол. Вернитесь в исходное положение. Поменяйте ногу. Делайте упражнение по 20-30 раз на каждую ногу в 3 подхода.

5. Прыжки на скакалке. Прыгая 3-4 раза в неделю по 100-200 раз на скакалке — Вы  повысите тонус мышц и общую выносливость организма.

 

Обертывания против целлюлита

Мощным ударом в борьбе с целлюлитом  являются обертывания. Обертывание — это нанесение различных смесей из активно - действующих компонентов на участки тела. Такую процедуру делают для снижения массы тела и уменьшения объемов целлюлитного воспаления. Перед началом  сеанса обертывания примите душ с использование скраба, чтобы максимально открыть поры. Распространены  обертывания по борьбе с целлюлитом с использованием  горчичного порошка, черной или голубой глины, меда, перцовой настойки и шоколада. Для нагрева и активного действия компонентов  на организм, маску  тщательно оборачивают широкой пищевой пленкой и  теплым одеялом.

Массаж от целлюлита

Эффективным способом уменьшить видимость апельсиновой корки на теле считают массаж. Вы можете заказать услуги сеанса массажа у профессиональных массажистов либо с помощью специальных массажных роликов и щеток, ежедневно массировать проблемные зоны самостоятельно.

Для достижения  результата, можете воспользоваться популярными рецептами медового массажа.  

При регулярном выполнении вышеперечисленных процедур, качество кожи заметно улучшиться.

Питание

Все, что мы едим отражается на внешнем виде. То есть  для победы  с целлюлитом питание играет главенствующую роль. Злоупотребление газировкой, соленьями, копченостями, острыми блюдами, алкоголем и сладостями сразу же отразится на коже. Для красоты и здоровья всего тела Вам нужно увеличить потребление  таких  продуктов:

•        овсяная каша;

•        яблоки, апельсины, грейпфруты и киви;

•        яйца;

•        растительное масло;

•        овощные фреши;

•        мясо/рыба.

Питайтесь и занимайтесь правильно и будьте всегда в хорошей форме. А для завершающего этапа ухода за собой посетите наш спа салон в Харькове.

Другие статьи

показать еще статьи