Как играть в сквош. Правила игры

  Спорт – отличный способ достигнуть гармонии тела и души. Ежедневные тренировки принесут вас прекрасное самочувствие, хорошую физическую форму, уверенность в себе и здоровый внешний вид. Ничто так не помогает избавиться от лишних килограммов и привести тело в тонус, как подвижные спортивные игры. Сквош – это именно то, что вам нужно, чтобы зарядиться положительной энергией на весь день. К тому же, это просто потрясающее решение для вашего досуга, не менее интересное, чем пассивный просмотр фильмов и компьютерные игры.

Сквош. Правила игры

  Squash игра – это динамичный вид спорта, рассчитанный на двух-четверых участников. Название обусловлено использованием достаточно мягкого мячика, который имеет диаметр приблизительно 40 миллиметров. Суть игры – отбивать мяч ракеткой, попадая во фронтальную стену, при этом можно использовать другие стены. Получается своеобразная игра в теннис со стенкой, которая проводится на специальном корте, являющем собой закрытое помещение. Всё просто - вы ударяете по мячу, а он летит в направлении стены. Два игрока совершают это действие по очереди. Цель – оперативно среагировать и сделать удар как можно быстрее. Таким образом, траектория полета мяча станет сложнее, поэтому потребуется ловкость и хорошая физическая активность.

Как играть в сквош?

  Сквош игра бывает одиночной и рассчитывается на два игрока, а также парной – соответственно, для четырех игроков. Игра для четырех проходит на корте, который больше размером. Перед началом партии подбрасывают жребий, чтобы определить, кто будет подавать первым. У зачинателя игры явное преимущество – он выбирает, куда будет бросать мяч: в правую или в левую зону корта. Второй игрок обязан принять удар и отбить мяч к стене, которая находится перед ним, на лету или после того, как тот отскочит от пола.

  Сквош достиг статуса международной игры. На сегодня действуют два способа подсчета очков – британский (он же классический) подсчет и новый американский подсчет – Point-A-Rally (PAR). В настоящий момент все чаще используется вторая система, ведь соревнования мирового значения проводятся именно по ней.

  Игра мячом и ракеткой развивает скорость, выносливость и быстрое мышление. Динамичная смена положения и активность обеспечат сжигание калорий за счет аэробной нагрузки. Подобная кардиотренировка помогает снять стресс и сжечь лишние калории. Проведя всего час на корте, вы почувствуете, как сердечно-сосудистая и дыхательная системы приходят в норму. Заниматься спортом, играя – это легкий и приятный способ поддерживать физическую форму.

  Фитнес клуб Aura предлагает комфортные условия для проведения сквош занятия. Современный зал, оснащенный специальным кортом, сделает увлекательным посещение спортивных мероприятий. У нас вы можете получить полный комплект необходимого инвентаря: ракетки для сквоша и мяч для игры в сквош. Проведите время с пользой для своего здоровья и внешнего вида. Спортивные игры развивают реакцию, скорость и закаляют характер. Почувствуйте, что такое настоящий дух соревнований и, ни с чем несравнимый, вкус победы.

  Сквош – это замечательный способ отвлечься от ежедневной рутины и проблем. Сконцентрируйтесь на том, куда направляется мяч, и контролируйте собственные движения во время игрового процесса.

  Разнообразьте свои спортивные будни на сквош корте. Это уникальная игра, в которой соединены большой и настольный теннис, бадминтон и даже бильярд. Всё, что вам понадобится – это профессиональная ракетка, специальный мягкий мяч и быстрота реакции. Высококвалифицированный тренер расскажет основы игры сквош, научит и покажет, как правильно играть, получая удовольствие и хороший результат от занятий.

Другие статьи

показать еще статьи