TRX: "петли" в тренде!

trx

 

TRX - это уникальная разработка американской компании Fitness Anywhere. За счет своей функциональности петли TRX могут по праву называться тренажером.

 

Петли TRX широко используются в армии США, их применение также стремительно набирает популярность в других видах спорта с целью повысить общую физическую подготовку спортсменов.

Принцип работы такого тренажера заключается в использовании человеком собственной массы тела в процессе занятий, при этом можно регулировать уровень нагрузки. Кроме основных групп мышц, включаются в работу и мышцы-стабилизаторы. За счет того, что в тренировочном процессе все мышцы либо отдельные их группы испытывают статическое напряжение, прорабатываются глубинные мышцы и укрепляется связочно-сухожильный аппарат. TRX позволяет выполнять много упражнений: вы можете варьировать длину петель, высоту их крепления и угол, под которым вы цепляетесь руками или ногами за них.

Огромное преимущество TRX-тренажера - безопасность его использования. В упражнениях максимальная нагрузка ограничена собственным весом человека, к тому же эта нагрузка не локализируется в одном месте и распределяется по всему телу. Осевая нагрузка на позвоночник также отсутствует. Благодаря этому, вероятность получения травм во время тренировок снижается. Все перечисленые выше факторы позволяют получить от занятий максимальное удовольствие и эффект.

Другие статьи

показать еще статьи