Бассейн, аквааэробика, фитнес и плавание для беременных в Харькове

Беременность в жизни женщины, это важный и волнующий период, когда забота о себе и о будущем малыше стоит на первом месте. Для будущей мамы очень важны умеренные физические нагрузки, которые позволят поддержать тело в форме, дадут заряд бодрости и энергии.

Бассейн для беременных в Харькове

Наиболее благоприятными для беременных считаются занятия в бассейне плаванием и акваэробикой, потому что во время выполнения упражнений в воде прорабатываются все группы мышц, при этом нагрузка на позвоночник минимальна. Занятия в воде способствуют не только улучшению физической формы, но и нормализации эмоционального состояния.

Спортивный клуб Аура предлагает специальную программу Aqua Mama для будущих мам, которая составлена с учетом всех факторов, связанных с беременностью и последующими родами.

Структура программы групповых занятий плаванием для беременных в бассейне направлена на:

  • Общее поддержание здоровья будущей мамы;
  • Развитие выносливости;
  • Повышение мышечного тонуса;
  • Улучшение координации движений;
  • Улучшение циркуляции крови и насыщения ее кислородом;
  • Нормализацию кровяного давления;
  • Расслабление и ощущение гармонии с собой.

Аквааэробика для беременных - это сочетание баланса аэробных нагрузок с интенсивностью, комфортной для каждой участницы группы, и упражнений для развития гибкости и укрепления мышц спины, которые играют очень важную и ответственную роль в этот период. Во время тренировки используется ряд функциональных движений, которые имеют место и в повседневной жизни.

Фитнес для беременных фото

Фитнес для беременных в Харькове

Фитнес для беременных в Харькове предлагается в клубе Aura для будущих мам, которые желают сохранить тело и мышцы в отличной форме, подготовиться к появлению малыша на свет. В фитнес-клубе работают квалифицированные тренеры, которые разрабатывают специальные тренировки с учетом особенностей каждого триместра.

Специально составленная программа упражнений, фитнес и йога для беременных оказывают благотворное воздействие на функционирование сердечно-сосудистой и нервной систем. Тренировки фитнесом с элементами йоги для беременных способствуют тому, что организм насыщается необходимым количеством кислорода, стабилизируется обмен веществ.

Почему рекомендуется фитнес и йога во время беременности

После рождения малыша женщина может столкнуться с проблемами излишней массы тела, ноющей поясницы, слабых мышц. Чтобы предотвратить такие последствия, необходимо заниматься спортом в умеренных количествах, а хорошие физические нагрузки способствуют быстрому возвращению к предродовой форме.

Фитнес для беременных в Харькове имеет целью подготовку к активной родовой деятельности, уменьшение продолжительности родов, снижение сопротивления организма выходу плода. Также при должной подготовке к родам снижается необходимость применения стимулирующих медикаментов, которые не несут пользы для матери и новорожденного.

Фитнес и йога для беременных доступны практически в любом триместре, если лечащий доктор не наблюдает существенных противопоказаний. Преимущественно рекомендуются активные упражнения в комплексе с растяжкой, которые стабилизируют состояние нервной системы, помогают нормализовать гормональный фон, активность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Также занятия фитнесом и йогой для беременных полезны для укрепления мышц брюшного пресса, тазового дна, что помогает быстро и безболезненно родить. В результате развивается гибкость, повышается эластичность и тонус тканей и мышц.

Записаться в клуб на тренировки можно по телефону, выбрав оптимальное время занятий и количество тренировок в неделю. Ориентироваться следует на состояние беременной и самочувствие.

Наши преимущества

  • Просторный бассейн с чистой водой, которая проходит несколько стадий очистки;
  • Лучшие условия для занятия аквафитнесом, удобное расписание, использование дополнительного оборудования;
  • Комфортные раздевалки с выходом в бассейн;
  • Кабинет медсестры с выходом к бассейну;
  • Квалифицированные и внимательные тренеры.

Другие статьи

показать еще статьи