Советы для эффективного похудения

 Советы для похудения — это одна из самых читаемых рубрик в женских журналах, ведь тема никогда не теряет актуальности. Поэтому каждый понедельник мы собираемся перейти на здоровое питание, пойти в тренажерный зал или записаться на фитнес. А еще больше просыпается желание сбросить лишний вес с наступлением весны и приближением пляжного сезона.

Чтобы всегда быть в желаемой форме, нужно постоянно работать над собой. Изнурять себя краткосрочными диетами или вообще отказаться от еды на какое-то время, чтобы влезть в облегающее платье — не лучший способ поддержания фигуры. 

Похудение — это процесс, требующий усилий над собой и дисциплины. Чтобы  отражение в зеркале всегда Вас  радовало и добавляло уверенности в себе, пользуйтесь следующими советами:

  • Правильно питание — это 80 % красивого и здорового тела. Как правильно питаться, чтобы похудеть? Помните, известную фразу  Гиппократа, которая стала  профессиональным кредо многих диетологов и  нутрициологов «Вы то, что Вы едите». Чтобы эффективно  похудеть, нужно пересмотреть свой  ежедневный рацион. Уберите из Вашего меню жирное, жареное, алкогольные напитки и всевозможные сладости. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов, благо весенний сезон щедр на витамины. Замените  копчености и жирную свинину на отварное куриное филе или говядину. Вместо наваристых борщей, рассольников и солянок  в обед съешьте легкий овощной суп, порцией до 300 гр. 

Помните, что завтрак — один из самых важных приемов пищи за день. Многие ошибочно думают, что чашка кофе и злаковый хлебец — отличный мало калорийный  вариант  утреннего приема пищи. Но это не так. Утром Вы должны зарядить свой организм энергией на весь день, то есть принять «правильные» углеводы. Идеальный вариант, как бы не банально это звучало — это овсянка! Варите на воде или молоке, не добавляя сахара. Добавьте в нее небольшую горсть сухофруктов или свежих ягод, чтобы утолить потребность в сладком.  Каша прекрасно насыщает и надолго утоляет голод.

Правильный перекус. Старайтесь всегда брать с собой полезную еду. Чтобы на работе не возникло желание перекусить пирожками или фастфудом, приготовьте с утра полезный обед: овощной салат  и кусочек нежирного мяса или отварные яйца, немного гречки -  примерный вариант правильного сбалансированного обеда.

  • Вода.  Ускорить свои обменные процессы можно за счет достаточного количества выпитой воды. Норма для взрослого человека от 1,5 до 2,5 литров за день. Но в эту норму не входят всевозможные чаи (кроме зеленого безе сахара), соки и коктейли. Чтобы вода была вкуснее — добавьте в нее сок лимона или мандарины, листик мяты.
  • Спорт. Выберите спортивное направление, которое будет приносить Вам радость. Сегодня фитнес-индустрия не стоит на месте  и активно развивается масса направлений от легкой физической  нагрузки (пилатес,каланетика,стретчинг) до интенсивной (кросс-фит, фитнес-микс).
  • Сон. Возьмите себе за привычку высыпаться, не нарушая свои биоритмы. Недосып сказывается на обмене веществ и способности пищеварительной системы быстро расщеплять углеводы, что приводит к избыточному весу.

Советы, как правильно похудеть будут действовать в том случае, если Вы незамедлительно решили действовать и придерживаться самоконтроля. Всегда напоминайте себе, что Вы  хотите: получить красивую фигуру и здоровый сияющий вид или съесть  щедро приправленный бургер?

Для поддержания хорошей формы воспользуйтесь советами профессиональных тренеров и приходите на тренировки в фитнес клуб в Харькове.

Другие статьи

показать еще статьи