Какой фитнес выбрать для быстрого похудения?

Чем ближе весна, тем больше в фитнес клубе появляется желающих быстро похудеть. Однако, тренажерный зал и усиленная кардионагрузка подходит не всем, йога может быть для кого-то недостаточно активным увлечением, а вот выбрать направление фитнеса по душе очень хочется.

Занятия по фитнесу помогли прийти в желанную форму уже миллионам женщин по всему миру, но всех до сих пор интересует вопрос «Каким фитнесом заняться, чтобы похудеть?».

Существуют два вида фитнеса - это активный (быстрый)  и  плавный фитнес

К активному фитнесу относят:

  • силовые классы;
  • степ-аэробика;
  • функциональные тренировки;
  • занятия с бокс-элементами;
  • танцевальные направления

Плавный фитнес включает в себя:

  • пилатес;
  • стретчинг;
  • йогу;

Наиболее популярным видом фитнеса для похудения считается активный. Многие думают, что выполняя быстрые упражнения, сочетающие в себе кардио-нагрузку и силовые упражнения можно быстрее сбросить лишний вес. Это не так. Если Вы не будете придерживаться правильного питания, вести здоровый образ жизни, исключающий алкоголь и сигареты, то хорошего результата Вам не видать. Поймите, чтобы Вы не выбрали – главное системность и регулярность занятий. Одними тренировками достичь идеальной фигуры практически невозможно. Только в комплексе с правильным питанием, восстанавливающим режимом сна можно сделать себе фигуру мечты. Однако, если Вы имеете проблемы с сердечно-сосудистой системой, при которых запрещена чрезмерная кардио-нагрузка, об этих занятиях Вам следует забыть.

Плавный вид фитнеса более щадящий, при этом не уступает по своей нагрузке на мышцы от активного. Просто нагрузка на сердце меньше, что позволит Вам сделать занятие более продолжительным. Вы можете сочетать для себя разные виды тренировок, которые Вам больше нравятся. Например, йогу и плавание, или стретчинг и пилатес.  Активная работа мышц и плавность выполняемых движений, позволит Вам меньше уставать, нежели на занятиях активным фитнесом. К тому же, плавный вид фитнеса имеет меньше противопоказаний для здоровья, а иногда и применяется даже в средствах реабилитации после травм.

Оптимальным вариантом для похудения является сочетание упражнений на кардио-нагрузку, силовые упражнения и растяжку. Пере утруждать себя не стоит, занятия должны приносить удовольствие от процесса, а не желание поскорее закончить тренировку.

 

Виды фитнеса для похудения сейчас доступны каждому, главное быть мотивированным на пути к своей цели. Ходить в бассейн, тренажерный зал или растягиваться на коврике – решение за Вами. Помните ключевую фразу «Красота требует жертв!», так вот она уже устарела. Виды фитнеса для эффективного похудения настолько разнообразны, что выбрать занятие по душе может любой. Поэтому прислушайтесь к себе, своему здоровью и смело записывайтесь на тренировки, чтобы успеть к пляжному сезону приобрести тело мечты!

Если ищите занятия по групповому фитнесу в Харькове, приходите к нам в клуб!

Другие статьи

показать еще статьи